Борцы греко-римского стиля из Центральной Азии завоевали 16 медалей в Нью-Дели

Тамерлан Шадукаев. Фото с сайта Olympic.kz

Спортсмены из республик Центральной Азии завоевали 16 медалей различного достоинства на континентальном чемпионате по греко-римской борьбе. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы (UWW).

Борцы из Казахстана принесли в копилку сборной одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. Золото завоевал Тамерлан Шадукаев в весовой категории до 77 килограммов. Узбекские борцы взяли одно золото, два серебра и три бронзы. Золотую медаль завоевал Элмурат Ташмурадов (-63 кг). В активе киргизских борцов серебро и три бронзы. У Таджикистана — одна бронзовая награда.

На момент публикации рейтинговый зачет возглавляет сборная Ирана (3 золота, 1 серебро и 3 бронзы). На второй строчке – Узбекистан, на третьем месте – Казахстан. Киргизия – на шестом месте, Таджикистан – на восьмом. Учетные баллы даются борцам, покинувшим турнир на стадиях четверть- и полуфиналов.

Чемпионат Азии по борьбе проходит в индийском Нью-Дели с 17 по 23 февраля. Впереди соревнования по классической и женской борьбе.