Тренер сборной Казахстана завоевал первый трофей с «Астаной»

Фрагмент матча "Астана" - "Кайсар". Фото с сайта prosports.kz

Чемпион Казахстана по футболу, нур-султанская «Астана» в матче за Суперкубок страны обыграла кызылординский «Кайсар». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу столичного клуба, сообщает Sports.kz.

Мало кто из экспертов сомневался, что «Астана» завоют Суперкубок Казахстана в пятый раз, тем более в противостоянии с дерзким выскочкой «Кайсаром», которому в прошлом сезоне удалось взять Кубок страны и получить путевку в Лигу Европы. Футболисты «Астаны» уверенно, но аккуратно провели всю встречу, а единственный мяч в собственные ворота отправил игрок «Кайсара» Багдат Каиров после скидки головой новичка «Астаны» киприота Пиероса Сотириу.

Суперкубок Казахстана стал первым трофеем тренера национальной сборной Михала Билека, чешского специалиста, возглавившего «Астану» в январе этого года.

В прошлом сезоне «Астана» выиграла чемпионат страны в шестой раз и осенью этого года поборется за путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпионат Казахстана – 2020 стартует 9 марта. В турнире примут участие 12 команд.