«Барыс» обыграл «Металлург» в стартовом матче плей-офф

Фрагмент матча "Барыс" - "Металлург". Фото с сайта prosports.kz

Сильнейший хоккейный клуб Казахстана нур-султанский «Барыс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (Кубке Гагарина) обыграл магнитогорский «Металлург». Матч завершился со счетом 4:0 в пользу казахстанцев, сообщает Championat.com.

Матч на ледовой арене в Нур-Султане стал первым в борьбе за Кубок Гагарина в сезоне 2019/2020. Первую шайбу в плей-офф КХЛ забросил нападающий «Барыса» и с недавнего времени игрок сборной Казахстана канадец Кертис Волк. За шесть минут до завершения первого периода при игре в большинстве Волк оказался первым на добивании после броска Никиты Михайлиса по воротам голкипера «магнитки» Василия Кошечкина.

Во втором периоде казахстанцы также отправили в ворота соперника одну шайбу – отличился финский легионер «Барыса» Атте Охтамаа с передачи шведа Виктора Сведберга. В третьем периоде по одной шайбе забили Ииро Пакаринен (с передачи Линуса Виделля) и Даррен Диц (с передачи Никиты Михайлиса). В концовке матча произошли две драки, которые были быстро прекращены судьями.

Следующая встреча четвертьфинальной серии между «Барысом» и «Металлургом» состоится в Нур-Султане 3 марта. Затем команды проведут две встречи в Магнитогорске 5 и 7 марта.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ казахстанцы заняли второе место в Восточной конференции и первое — в дивизионе Чернышева. «Металлург» оказался на седьмой строчке конференции и на четвертой — в дивизионе Харламова. В прошлом сезоне «Барыс» в первом раунде плей-офф обыграл нижегородское «Торпедо», во втором этапе уступил омскому «Авангарду».