«Барыс» на своем льду проиграл «Металлургу» во втором матче серии плей-офф КХЛ

Фрагмент матча "Барыс" - "Металлург". Фото с сайта championat.com

«Барыс» (Нур-Султан) на домашней арене проиграл магнитогорскому «Металлургу» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу российской команды, сообщает Sports.kz.

В первом периоде «Барыс» имел несколько прекрасных возможностей, чтобы открыть счет, но отлично действовал голкипер гостей Василий Кошечкин. Во второй трети инициатива перешла к гостям, и в ворота Эдди Паскуале залетели сразу три безответные шайбы. На 25-й минуте Андрей Нестрашил завершил комбинацию с участием Никиты Пивцакина и Артема Минулина. Главного тренера «Барыса» Андрея Скабелку заброшенная шайба смутила, и он взял запрос на положение «вне игры». В результате видеопросмотра оказалось, что гол был забит в рамках правил.

Через пару минут Пивцакин и Минулин вывели на ударную позицию Сергея Мозякина, который удвоил преимущество гостей. За три минуты до перерыва при игре в большинстве Мозякин ассистировал Нестрашилу, оформившему дубль. В третьем периоде Паскуале, показавший не самую выдающуюся игру, был заменен на Хенрика Карлссона, однако эта замена на итоговый счет никак не повлияла.

Таким образом, счет в серии стал 1:1. Следующие две встречи команды проведут в Магнитогорске 5 и 7 марта.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ казахстанцы заняли второе место в Восточной конференции и первое — в дивизионе Чернышева. «Металлург» оказался на седьмой строчке конференции и на четвертой — в дивизионе Харламова. В прошлом сезоне «Барыс» в первом раунде плей-офф обыграл нижегородское «Торпедо», во втором этапе уступил омскому «Авангарду».