«Барыс» вышел в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина

Эпизод матча "Барыс" - "Магнитогорск". Фото с сайта Hcbarys.kz

Хоккейный клуб из Нур-Султана «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина и досрочно вышел в полуфинал турнира. Об этом сообщает Sports.kz.

Пятый матч серии состоялся в Нур-Султане и завершился победой хозяев со счетом 5:2. На четвертой минуте встречи нападающий хозяев Антон Сагадеев открыл счет. Через две минуты Николай Кулемин счет сравнял, но уже спустя полминуты Даррен Диц вновь вывел «Барыс» вперед. За четыре минуты до перерыва Сагадеев оформил дубль.

Во втором периоде команды обменялись голами – на 26-й минуте забил нападающий «Барыса» Павел Акользин, через три минуты отличился хоккеист гостей Артем Минулин. Финальную точку в матче поставил Акользин, отправивший шайбу в пустые ворота «Металлурга» за двадцать секунд до финальной сирены.

Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «Барыса». В полуфинале восточной конференции казахстанцы встретятся с омским «Авангардом» или новосибирской «Сибирью».

По итогам регулярного чемпионата КХЛ казахстанцы заняли второе место в Восточной конференции и первое — в дивизионе Чернышева. В прошлом сезоне «Барыс» в первом раунде Кубка Гагарина обыграл нижегородское «Торпедо», во втором этапе уступил омскому «Авангарду». Дальше полуфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ казахстанцы не проходили никогда.

• Какой толк центральноазиатскому футболу от сборной России и чем закончится «среднеазиатское дерби»