«Хумо» одержал первую победу в четвертьфинальной серии Кубка Петрова

Эпизод матча "Звезда" - "Хумо". Фрагмент трансляции на канале Высшей хоккейной лиги

Ташкентский клуб «Хумо» на выезде обыграл московскую «Звезду» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт «Хумо».

Ташкентцы впервые в истории обыграли «Звезду». Встреча на московском льду завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В первом периоде хоккеисты «Звезды» были активнее, и на 15-й минуте Владимир Пешехонов открыл счет в матче. Во втором периоде ташкентцы освоились и отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. На 29-й минуте Евгений Григоренко при игре в большинстве завершил комбинацию с участием Павла Здунова и Артема Воронина. Через три минуты Иван Яценко после паса Максима Казакова вывел «Хумо» вперед, а за минуту до перерыва Платон Попов с передачи Воронина укрепил преимущество ташкентцев. В заключительной двадцатиминутке хозяева попытались перевернуть ход игры, но им удалось лишь сократить отставание в счете до минимума – на 55-й минуте при игре в численном большинстве отличился Сергей Лапин. Счет в серии стал 1:1.

После запрета на проведение международных спортивных мероприятий в Узбекистане руководством «Хумо» было принято решение играть домашние встречи на территории РФ. Следующие два матча против «Звезды» 15 и 16 марта клуб проведет в Воскресенске (Московская область).