Таджикский футболист выиграл Кубок Болгарии

Парвизджон Умарбоев. Фото с сайта Asiaplustj.info

Полузащитник сборной Таджикистана и пловдивского «Локомотива» Парвизджон Умарбоев выиграл Кубок Болгарии. Об этом сообщает Soccerway.

В финальном матче «Локомотив» в серии послематчевых пенальти обыграл софийский ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Умарбоев провел на поле 109 минут. Вместе с победой в турнире клуб получил путевку в квалификационный раунд Лиги Европы.

В прошлом году «Локомотив» с Умарбоевым также выиграл Кубок Болгарии, одолев в финале пловдивский «Ботев» (1:0). В Лиге Европы болгары пробились в третий квалификационный раунд, где уступили французскому «Страсбургу».

В текущем сезоне в чемпионате Болгарии «Локомотив» с 50 очками после 28 матчей занимает четвертую строчку в турнирной таблице и сохраняет шансы на завоевание медалей.

Парвизджон Умарбоев – воспитанник турсунзадевского «Регар-ТадАЗ». Профессиональную карьеру начинал в казанском «Рубине». В разное время выступал за нижнекамский «Нефехимик», дзержинский «Химик», душанбинский «Истиклол», с которым выиграл чемпионат Таджикистана и пробился в финал Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В 2016 году подписал контракт с «Локомотивом». За четыре сезона в болгарском клубе Умарбоев сыграл 130 матчей во всех турнирах и отметился семью голами. За сборную Таджикистана 25-летний полузащитник провел 24 матча и забил шесть мячей.