Сборная Узбекистана вышла в финал Кубка Азии U-23 по футболу

Футболисты сборной Узбекистана. Фото с сайта sputniknews-uz.com

Молодежная сборная Узбекистана в полуфинале Кубка Азии U-23 по футболу обыграла ровесников из Японии со счетом 2:0 и пробилась в финал турнира.

В связи с санкциями со стороны Азиатской футбольной конфедерации в отношении узбекских болельщиков матч на ташкентском стадионе «Миллий» («Бунедкор») проходил при почти пустых трибунах. Встречу удалось посетить лишь фанатам японской сборной и официальным лицам. Тем не менее, этот фактор не помешал узбекистанцам одолеть соперника.

В первом тайме команды обменялись опасными выпадами, но до взятия ворот дела так и не дошло. Открыла счет сборная Узбекистана спустя час игры. Жасур Жалолиддинов неожиданным и красивым дальним ударом застал врасплох голкипера японцев Зиона Сузуки. Второй мяч в воротах сборной Японии оказался за минуту до окончания основного времени матча. Хусаин Норчаев реализовал выход один на один.

В еще одном полуфинальном матче сборная Саудовской Аравии со счетом 2:0 обыграла Австралию.

Финал Узбекистан — Саудовская Аравия состоится 19 июня на стадионе «Миллий».

На 18 июня запланирован матч за третье место Австралия — Япония, который пройдет на стадионе «Пахтакор».

Кубок Азии U-23 проходит на стадионах Ташкента и Карши с 1 по 19 июня. В турнире принимают участие 16 команд. Действующим чемпионом является сборная Южной Кореи.