Чемпионы Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана провели первые матчи в Лиге чемпионов АФК

Футболисты "Ахала" празднуют победу. Фрагмент трансляции с сайта the-afc.com

Действующие чемпионы Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана провели матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Ташкентский «Пахтакор» неожиданно разгромно со счетом 0:3 на своем поле проиграл клубу из ОАЭ «Аль-Айн». Уже в первом тайме в воротах Санжара Кувватова мяч побывал дважды. На 11-й минуте тоголезский форвард «Аль-Аина» Коджо Лаба открыл счет, а спустя четверть часа Аль Балуши удвоил преимущество гостей. Окончательный счет в матче на 66-й минуте установил все тот же Лаба.

В еще одном матче группы A ашхабадский «Ахал» на своем поле сенсационно обыграл саудовский клуб «Аль-Фейха». Единственный гол на 51-й минуте ударом из-за пределов штрафной забил Эльман Тагаев.

Душанбинский «Истиклол» на домашней арене сыграл вничью 0:0 с катарским клубом «Аль-Духаил». Игра выдалась напряженной, «Истиклол» играл от обороны, но смог сохранить ворота Рустама Ятимова в неприкосновенности.

В параллельном матче группы саудовский «Аль-Насср» на выезде со счетом 2:0 обыграл иранский «Персеполис».

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов АФК, 2 и 3 октября алмалыкский АГМК примет иракский «Аль-Кува», каршинский «Насаф» — катарский «Аль-Садд», наманганский «Навбахор» — индийский «Мумбаи Сити», «Пахтакор» поедет в гости к «Аль-Фейха», «Истиклол» — к «Персеполису», а «Ахал» — к «Аль-Аин».