Клуб из Кыргызстана вышел в интерзональный финал Кубка АФК

Фрагмент матча "Тайчунг Футуро"-"Абдыш-Ата". Фото с сайта the-afc

Футбольный клуб из Канта «Абдыш-Ата» во втором матче интерзонального полуфинала Кубка АФК обыграл на выезде тайваньский «Тайчунг Футуро» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей (8:1) вышел в интерзональный финал турнира.

Первый матч в Бишкеке завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев, потому ответная встреча практически превратилась в формальность. Тем не менее главный тренер кантского клуба — узбекистанец Ислам Ахмедов — ответственно подошел к встрече и выпустил основной состав.

Счет в матче неожиданно открыли хозяева. На второй минуте отличился гаитянский нападающий «Тайчунг Футуро» Бенчи Эстама. Кыргызстанцы контролировали ход встречи и много атаковали, но счет удалось сравнять лишь на 60-й минуте. Гол ударом головой на свой счет записал Фархат Мусабеков. Спустя три минуты Магамед Узденов вывел «Абдыш-Ату» вперед прямым ударом со штрафного. Третий мяч усилиями Нурланбека Сарыкбаева побывал в воротах хозяев на 81-й минуте.

В параллельном интерзональном полуфинале австралийский «Сентрал Коуст Маринерз» встречается с индийским «Одиша». Первый матч завершился со счетом 4:0 в пользу австралийцев.

«Абдыш-Ата» — последний представитель Центральной Азии, который продолжает участие в международных клубных турнирах.