«Пахтакор» выиграл первый матч группового этапа Лиги чемпионов АФК

Фрагмент матча "Пахтакор" - "Шабаб Аль-Ахли". Фото с сайта The-afc.com

Ташкентский «Пахтакор» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) обыграл клуб из ОАЭ «Шабаб Аль-Ахли». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ташкентской команды, сообщает Soccerway.

Матч в Ташкенте собрал свыше десяти тысячи зрителей, и «Пахтакор» отблагодарил болельщиков качественной игрой. Счет в матче в середине первого тайма открыл полузащитник хозяев Джалолиддин Машарипов, который воспользовался тем, что голкипер соперника покинул ворота, и отправил мяч ему за спину. За полчаса до финального свистка после розыгрыша углового защитнику «Шабаб Аль-Ахли» Юсефу Жаберу удалось пробить через себя — голкипер ташкентцев Элдор Суюнов на удар среагировал, но мяч зафиксировать не сумел, а испанский легионер гостей Педро Конде оказался первым на добивании. Однако ничейный счет продержался лишь три минуты, затем Достон Хамдамов прорвался по флангу и отпасовал мяч лучшему бомбардиру ташкентцев сербу Драгану Черану, который точным ударом принес победу своей команде.

Отметим, что в этом матче дебютировали нападающий «Пахтакора» швейцарец Эрен Дердийок, а также новобранец «Шабаб Аль-Ахли», полузащитник сборной Узбекистана Азиз Ганиев. Оба футболиста результативными действиями не отметились.

В еще одном матче группы B клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хилал» обыграл иранский «Шахр Худру» со счетом 2:0.

Следующую встречу ташкентцы проведут на выезде 3 марта против «Аль-Хилал».

В групповом раунде Лиги чемпионов АФК в этом сезоне играет только один представитель республик Центральной Азии — «Пахтакор». Ранее на разных этапах квалификации выбыли ташкентские «Локомотив» и «Бунёдкор», а также душанбинский «Истиклол».