«Хумо» проиграл третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова

Эпизод матча "Хумо" - "Звезда". Фрагмент трансляции на канале Высшей хоккейной лиги

Ташкентский «Хумо» проиграл московской «Звезде» в третьем матче четвертьфинальной серии Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова). Матч завершился со счетом 2:0 в пользу москвичей, сообщает championat.com.

В связи с угрозой распространения вируса COVID-19 «Хумо» играет домашние матчи серии в подмосковном Воскресенске. Кроме того, на основании постановления правительства Московской области руководители клубов приняли решение проводить матчи без болельщиков.

Москвичи открыли счет на 13-й минуте — численное преимущество реализовал Артем Чмыхов. До первого перерыва ташкентцы заработали еще два удаления, но москвичи преимуществом воспользоваться не смогли. Во втором периоде хоккеисты «Хумо» действовали аккуратнее в обороне и активно атаковали, но голкипер «Звезды» Александр Самойлов играл надежно. На 36-й минуте в ворота Романа Смирягина влетела вторая шайба – отличился Максим Соркин, установив окончательный счет в матче.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Звезды». Следующая встреча также состоится в Воскресенске при пустых трибунах 16 марта. Серия длится до четырех побед.