Узбекистанский форвард забил первый гол за «Худжанд»

Андрей Сидоров. Фото Международного пресс-клуба Узбекистана

Нападающий сборной Узбекистана по футболу Андрей Сидоров отличился в первом же своем матче в чемпионате Таджикистана. Трансляция была доступна на официальном сайте Федерации футбола Таджикистана.

Сидоров вышел на поле в основном составе «Худжанда» в матче против душанбинского клуба «ЦСКА-Памир», который завершился со счетом 3:1 в пользу худжандцев.

За минуту до перерыва узбекистанец перепрыгнул голкипера соперника и открыл счет в матче. Во втором тайме на 63-й минуте после подачи с углового Хуршед Бекназаров увеличил преимущество худжандцев. Через три минуты армейцы остались в меньшинстве, но уже через пять минут также после удачного розыгрыша углового Шодибек Гаффоров сократил отставание ЦСКА. В компенсированное время защитник «Худжанда» Манучехр Ахмедов реализовал пенальти и установил окончательный счет.

Еще один представитель Узбекистана Азизжон Зарипов принес ничью «Файзканду» в матче против «Локомотив-Памир» (2:2), сравняв счет за двадцать минут до финального свистка. Туркменский легионер «Истиклола» Вахыт Оразсахедов забил гол в первом матче чемпионата, поучаствовав в разгроме «Душанбе-83» (7:0), также в этой встрече хет-трик оформил Манучехр Джалилов, дубль — Шериддин Бобоев.

В остальных матчах первого тура чемпионата Таджикистана «Вахш» оказался сильнее «Истаравшана» (2:1), а «Куктош» сыграл вничью с «Регар-ТадАЗ» (0:0).

Второй тур чемпионата Таджикистана пройдет 11 и 12 апреля.

Андрей Сидоров – воспитанник ташкентского «Пахтакора», в разное время выступал за «Коканд», ферганский «Нефтчи» и навоийский «Кызылкум». Прошлый сезон нападающий провел в «Бухаре». Перешел в «Худжанд» в начале текущего сезона. В 2018 году в составе молодежной сборной Узбекистана Сидоров стал чемпионом Азии, забил победный гол в финальной встрече турнира против Вьетнама.