Мухсин Мухаммадиев вернулся в структуру душанбинского «Истиклола»

Мухсин Мухаммадиев. Фото пресс-службы ФК "Истиклол"

Легенда таджикского футбола Мухсин Мухаммадиев назначен первым вице-президентом душанбинского «Истиклола». Об этом сообщает официальный Telegram-канал клуба.

Мухаммадиев уже имеет плодотворный опыт сотрудничества с «Истиклолом». С 2016 по 2018 годы он занимал пост главного тренера клуба. Под его руководством команда выиграла чемпионат, Суперкубок, два Кубка страны и вывел команду в финал Кубка АФК.

Мухсин Мухаммадиев — воспитанник курган-тюбинского «Пахтакора». Профессиональную карьеру начал в душанбинском «Памире», где стал одним из лучших бомбардиров в истории. В разное время выступал за московские «Локомотив», «Спартак» и «Торпедо», узбекские «Бухару» и «Динамо» (Самарканд), австрийскую «Аустрию». Играл за сборные России и Таджикистана.

В качестве тренера работал с подольским «Витязем», «Бухарой», казахстанским «Ордабасы» (Шымкент), сборной Таджикистана. На протяжении четырех лет занимал пост спортивного директора казанского «Рубина». За это время казанцы выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России.