«Хумо» потерпел третье поражение в четвертьфинальной серии Кубка Петрова

Эпизод матча "Хумо" - "Звезда". Фрагмент трансляции на канале Высшей хоккейной лиги

Ташкентский «Хумо» проиграл московской «Звезде» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова). Трансляцию можно было посмотреть на YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.

Хоккеисты из Узбекистана,видимо, так и не смогли привыкнуть к пустым трибунам и воскресенскому льду. В первом периоде голкипера «Хумо» Романа Смирягина огорчили сначала Максим Рыжков на седьмой минуте, затем через пару минут Сергей Лапин. Во втором периоде отличились Владимир Пешехонов, на 34-й минуте реализовавший большинство, и через минуту — Лапин, оформивший дубль. После четвертой пропущенной шайбы тренер ташкентцев Евгений Попихин заменил Смирягина на Романа Голованова, который за оставшееся до финальной сирены время сохранил ворота «Хумо» в неприкосновенности. Однако и сократить отставание в счете номинальным хозяевам льда так и не удалось.

Таким образом, «Звезда» повела в серии со счетом 3:1. Следующий матч намечен на 19 марта и должен состояться на московской арене ЦСКА, но мэр Москвы Сергей Собянин в связи со вспышкой вируса COVID-19 запретил проведение массовых мероприятий в помещениях, где планируется присутствие свыше 50 человек.